Тимо Вернер и с «Лейпцигом» не смог одолеть «Реал»

    Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА мадридский «Реал» смотрелся фаворитом дома против «Лейпцига», интрига матча была в присутствии Тимо Вернера в рядах немецкой команды. Тимо очень хотелось взять реванш за поражение «Челси» в четвертьфинале прошлого розыгрыша ЛЧЕ.

    «Реал» - «Лейпциг» - 2:0 (Вальверде, 80, Асенсио, 90+1).

    В отсутствие травмированного Карима Бензема Карло Анчелотти не оставалось другого варианта, как надеяться на бразильца Родригу. Однако ставка не сыграла, зато в концовке смогли дать нужный результат Федерико Вальверде и Винисиус Жуниор.

    В начале матча камера выхватило лицо Тимо Вернера. Он признался в интервью сайту ФК «Челси» в том, что поражение 13 апреля в четвертьфинале ответного матча Лиги чемпионов от «Реала» стало для него самым болезненным за карьеру в «Челси». Тогда Вернер забил третий гол на «Сантьяго Бернабеу» и казалось, «Челси» в полуфинале, но потом были голы Родригу и Бензема в овертайме.

    У Вернера были мотивы личной мести «Реалу», но футбол - игра командная. Не помогли товарищи Тимо, но подходы у него были. Остается отложить мечту о мести на ответный матч в Лейпциге…