Торгово-промышленная палата и промышленности пакистанского города Равалпинди создает группу сотрудничества с Узбекистаном

    Бизнес 9 января 2023 557

    Сегодня в Посольстве Узбекистана состоялась встреча с делегацией Торгово-промышленной палаты и промышленности пакистанского город Равалпинди (Rawalpindi Chamber of Commerce & Industry - RCCI), возглавляемой заместителем президента палаты Мухаммадом Хамзой Сарошем.

    В ходе встречи заместитель президента RCCI высоко оценил инициативу Президента Узбекистан о региональной взаимосвязанности Центральной и Южной Азии и подтвердил готовность внести свой вклад в развитие двусторонних экономических и торговых отношений, сообщает ИА «Дунё».

    В свою очередь, узбекские дипломаты предоставили материалы об экономическом и инвестиционном потенциале нашей страны, коммерческие предложения отечественных компаний. Отдельное внимание было уделено вопросам создания и регистрации совместных предприятий, изложена информация о налоговых и таможенных тарифах, а также представлена презентация проекта трансафганской железной дороги.

    Стороны также обсудили перспективные направления дальнейшего увеличения взаимной торговли и инвестиций. В частности, достигнута договоренность о создании в структуре RCCI группы сотрудничества с Узбекистаном («Pakistan-Uzbekistan Сooperation Desk») и онлайн-группы для оперативного обмена информацией по инвестиционным и коммерческим предложениям.

    В целом, для дальнейшего углубления двусторонних, торговых экономических и инвестиционных связей с Узбекистаном члены делегации RCCI предложили ряд инициатив. В частности, относительно организации в июне-июле 2023 года визита в Узбекистан делегации RCCI в составе пакистанских бизнесменов для проведения B2B-встреч с представителями с последующим заключением торговых и инвестиционных контрактов. Кроме того, обсуждается предложение о подписании меморандумов о сотрудничестве между RCCI и Торгово-промышленной палатой Узбекистана.

    Справочно: Торгово-промышленная палата Равалпинди является одной из крупнейших бизнес-ассоциаций Пакистана, созданной в 1952 году. RCCI насчитывает более 8 тысяч членов, начиная от крупных промышленных производителей до малого бизнеса на дому. Расположена в городе Равалпинди (провинция Пенджаб). Сферы деятельности: фармацевтика, мебельная отрасль, ювелирное производство, химическая отрасль (производство пластика), сельское хозяйство.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates