ТПП Узбекистана установила сотрудничество с Федерацией производителей Сингапура

    Бизнес 19 января 2023 494

    Торгово-промышленная палата Узбекистана подписала соглашение с Федерацией производителей Сингапура об изучении сингапурского опыта создания и развития бизнес-инкубаторов в целях поддержки местных стартап-проектов.

    Азиатский индекс цифровой эффективности Economist Intelligence Unit поставил Сингапур на 1-е место в Азии по цифровой инфраструктуре, инвестициям в информационно-коммуникационные технологии и законам об ИКТ.

    Согласно докладу Азиатского банка развития, Сингапур добился значительных успехов в построении системы поддержки стартапов. В недавней оценке его стартап-экосистема заняла лидирующее место в мире и 2-е место в глобальном рейтинге Всемирного банка «Легкость ведения бизнеса».

    Сингапуру требуется всего две процедуры для создания бизнеса, и они могут быть завершены в короткие сроки, по низкой цене с точки зрения регистрационного сбора и с минимальным оплаченным капиталом.

    Сингапур также входит в тройку стран мира по глобальному индексу конкурентоспособности Всемирного экономического форума.

    В этой связи, Торгово-промышленная палата Узбекистана подписала соглашение с Федерацией производителей Сингапура об изучении сингапурского опыта создания и развития бизнес-инкубаторов.

    В настоящее время Федерация производителей Сингапура насчитывает около пяти тысяч членов, которые разделены на 10 отраслевых групп и поддерживаются ассоциированными службами для удовлетворения уникальных и специфических потребностей и интересов каждой отрасли.

    Федерация имеет при себе тренинговый центр, а также управляет сетью передовых бизнес инкубаторов, которые оказывают содействие начинающим предпринимателям по всем вопросам ведения бизнеса.

    В рамках подписанного соглашения планируется организация стажировок в Сингапуре для узбекских делегаций из числа отечественных специалистов и руководителей уже созданных в стране бизнес инкубаторов, в том числе при ТПП, с целью изучения опыта Сингапура и его применения в условиях Узбекистана, сообщает пресс-служба.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates