баннер
25 апр. 2025 г.
16:22

    Трамп не исключил применение силы против Ирана

    Президент США Дональд Трамп не исключил военные действия против Ирана, если не удастся на переговорах решить вопросы с иранской ядерной программой.

    "Если говорить об Иране, то да, если потребуется прибегнуть к армии, то мы это сделаем", - сказал он журналистам в Белом доме.

    По мнению Трампа, в таком случае "Израиль возьмет на себя основную роль".

    "Нельзя допустить, чтобы у Ирана было ядерное оружие", добавил президент США.

    По его словам, он полагал, что Тегеран разработает ядерное оружие во время президентства в США Джо Байдена.

    "Меня это немного удивило: я думал, что они получат ядерное оружие (во время президентства Байдена)", подчеркнул Трамп.

    Он пояснил, что в ходе своего первого президентского срока путем введения санкций лишил Иран многих доходов, и потому, по мнению Трампа, эта страна тогда не могла заниматься работами над ядерным оружием, передаёт interfax.ru.

    No date selected
    апрель 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates
    Мы в Телеграм
    Text to speech