Трамп повысил пошлины для товаров из Китая до 125 процентов

    Президент США Дональд Трамп повысил пошлины для товаров из Китая до 125 процентов, одновременно объявив о приостановке на 90 дней дополнительных тарифов для других торговых партнеров.

    Президент Трамп опубликовал сообщение о пошлинах на своей странице в социальной сети Truth Social.

    Заявив, что из-за «неуважения» Китая к мировым рынкам США увеличили тарифы, введенные в отношении Китая, до 125 процентов, это решение вступает в силу немедленно. «Я надеюсь, что в ближайшем будущем Китай поймет, что эпоха эксплуатации США и других стран больше не является устойчивой и неприемлемой».

    Трамп написал, что более 75 стран обратились к нему, чтобы найти решения по таким вопросам, как торговля, торговые барьеры, тарифы, манипулирование валютой и немонетарные тарифы, с официальными представителями Министерства торговли США, Министерства финансов США и Торгового представителя США.

    По его словам, эти страны не предприняли никаких ответных мер против США,. Президент отметил, что одобрил приостановку дополнительных пошлин на 90 дней и применение базовой тарифной ставки в размере 10 процентов в течение этого периода.

    Президент США Трамп объявил об ответных тарифных ставках, которые будут применяться к другим странам 2 апреля, который он назвал «днем освобождения».

    Базовая тарифная ставка составляет 10 процентов. Трамп также поделился информацией о ставках таможенных налогов, варьирующихся в зависимости от страны, с учетом тарифов и нетарифных барьеров, введенных другими странами, передаёт aa.com.tr.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates