Трехдневный праздник для молодежи пройдет в Навоийской области

    Шагающий по стране общереспубликанский фестиваль «Молодежь Нового Узбекистана, объединимся!» - в Навоийской области. Тот факт, что за месяц с начала проведения в мероприятиях по всей стране приняло участие уже более трех миллионов молодых узбекистанцев, фестиваль перерос в движение.

    Об этом представители организаторского штаба сообщили на стартовом мероприятии предстоящего трехдневного праздника для молодежи – пресс-конференции.

    В заявленной программе каждого дня более полутора десятка мероприятий, таких, как встречи с героями – современниками, спортивные шоу и состязания, в том числе на кубок руководителей налоговой службы и прокурора, интеллектуальные игры, всевозможные бизнес-ивенты с участием представителей деловой элиты, а также «битва» роботов, военный парад, гастрономический поединок и фестиваль современного танца «Urban Fest». Вечер каждого дня будут завершать гала – концерты с выступлениями приглашенных из столицы звезд отечественной эстрады. Концертные представления, а также названные мероприятия проходят на семи площадках под открытым небом. Сообщается, что в рамках молодежного праздника в Навои, которое проводится с целью организации содержательного досуга молодежи в преддверии отмечаемого 30 июня Дня молодежи и в поддержку пяти инициатив, выдвинутых главой государства, предусмотрено проведение около 50 проектов, мероприятий и конкурсов. Ожидается участие в них около 300 тыс навоийских юношей и девушек.

    К традиционным локациям на главной площади возле административного здания хокимията области, «Ёшлар хиебони» и в городском парке культуры и отдыха добавилась новая – сцена в прибрежной зоне местного городского озера.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates