Трое парней пытались «уничтожить» радар за полученный штраф

    23 апреля 2021 года на пересечении улиц Кичик Бешагач и Бобура в Яккасарайском районе в поле зрения сотрудников ГУВД Ташкента попали трое молодых людей, которые подъехали на автомобиле марки «Spark» (госномер 01 Р 114 QA) к столбу, на котором был закреплен прибор автоматической фиксации нарушений скоростного режима, и начали закидывать его камнями.

    В скором времени мужчины вместе с автомобилем были доставлены в УКД ОВД Яккасарайского района. Личности нарушителей установлены: ими оказались 22-летний Жахонгир М. (водитель вышеуказанного автомобиля, управляющий им на сновании доверенности), 23-летний Шавкатжон М. и 23-летний Ахрор Ш.

    В ходе беседы выяснилось, что накануне происшествия владелец автомобиля получил постановление о наложении штрафа в размере 1.225.000 сум в связи с нарушением скоростного режима, совершенным Жахонгиром М. 17 апреля 2021 года. Правонарушение было зафиксировано тем самым радаром. Вместо того, чтобы понести положенную ответственность за свои поступки и признать ошибку, мужчина решил с друзьями «уничтожить обидчика».

    По данному факту в отношении всех троих молодых людей составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Решение о мерах наказания мужчинам примет суд.

    ГУВД предупреждает: если вы получили уведомление о наложении штрафа в связи с правонарушением, совершенном вами на дороге, то вам необходимо внести коррективы в свои действия, и стараться в дальнейшем не нарушать правила дорожного движения. Следование требованиям законодательства на дороге – это не только снижение цены рисков для здоровья и жизни, но и полезная экономия семейного бюджета.