«Цементчи» разгромил «Наманган ФА», а «Арал» выиграл у «Хорезма»

Вчера прошли очередные матчи первого тура Кубка Узбекистана по футболу. В разборке команд Ферганской долины «Цементчи» из Кувасая разгромил соперников из футбольной академии Намангана, а «Арал» из Нукуса на выезде одержал волевую победу над «Хорезмом». АГМК дома проиграл минимально «Машъалу» из Мубарека.

«Цементчи» - «Наманган ФА» - 5:2 (Расулов, 16, Хайруллаев, 47, Умурзаков, 73П, Уринбоев, 77, Неъматов, 81 - Турсунбоев, 32, Абдурахмонов, 57).

«Хорезм» - «Арал» - 0:2 (Умирбеков, 23, Куанышбаев, 50).

АГМК - «Машъал» - 0:1 (Абдуалимов, 78).

Об этом сообщает Телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

Матч в Кувасае протекал в равном противостоянии до пенальти. Сначала Шерали Расулов открыл счет, затем Исроилжон Турсунобоев в конце первого тайма восстановил равновесие. Шерзод Хайруллаев сразу после перерыва вновь вывел вперед хозяев, но после гола Фаррухбека Абдурахмонова гости снова догнали. На 73-минуте Дилшодбек Умурзаков с пенальти в третий раз вывел Кувасай вперед. А затем хозяева забили еще дважды, отличились Самандар Уринбоев и Миржалол Неъматов.

В матче в Ургенче дважды забили гости. Причем первый гол Азизбека Умирбекова вышел курьезным - игрок пытался выполнить прострел в сторону ворот, но мяч прямиком залетел в ближний угол. Видимо даже вратарь не ожидал такого поворота и не сумел отразить мяч, залетел с ним в сетку. Во втором голе Зулпукару Куанышбаеву повезло с отскоком.

Неожиданно проиграл в Алмалыке АГМК команде из первой лиге «Машъал». Защитники неудачно вынесли мяч из штрафной площадки прямо на ногу Жавохиру Абдуалимову и тот мощным ударом слету расстрелял ворота. Причем, на 85-минуте был удален игрок гостей Исломбек Баратов, но мубарекцы выстояли.