В очередном образовательном мероприятии приняли участие около 50 женщин в возрасте от 18 до 50 лет из махаллей города Алмалык. Среди участниц встречи основная аудитория составляли женщины, включенные в «Женскую тетрадь», начинающие предприниматели, заместители председателей махаллей, курирующие работу среди женщин, а также женщины из сельской местности.
В ходе круглого стола сотрудниками Центрального банка освещены основные вопросы финансовой грамотности. Например, было рассказано о формировании сбережений с помощью банковских депозитов, порядке начисления процентов по депозитам и кредитам, эффективному использованию цифровых банковских услуг и продуктов. Участницы узнали об обеспечении финансовой безопасности, постановке финансовых целей и защите прав потребителей финансовых услуг. Также были разъяснены правила ответственного заимствования и важность формирования положительной кредитной истории.
Интерактивный формат мероприятия позволил участникам получить ответы на интересующие их вопросы.
Центробанк планирует дальнейшее проведение образовательных интерактивных мероприятий по повышению финансовой грамотности женщин в других регионах страны, сообщает пресс-служба Центрального банка.
Центральный банк продолжает системную работу по повышению финансовой грамотности женщин в регионах
Департамент повышения финансовой грамотности и переподготовки банковских специалистов Центрального банка Республики Узбекистан провел круглый стол по вопросам повышения финансовой грамотности женщин в Алмалыке.
В Хиве пройдет фестиваль «Праздник дыни»
- 22,5 тысячи долларов за несуществующие автомобили: житель Ташкента стал жертвой мошенничества
- В Узбекистане выделят 105 млн долларов на развитие птицеводства и запуск новых производств
- Трамп ввел новые пошлины против 60 торговых партнеров США: Узбекистан и другие страны Центральной Азии в список не вошли
- Шоколадная паста, шампунь и специи с наркотиками: из Таиланда в Узбекистан пытались ввезти более 34 кг запрещенных веществ
- Товарооборот с Китаем достиг 18 млрд долларов: в Ташкенте прошел Узбекско-китайский бизнес-форум
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Из Египта в Узбекистан экстрадирован особо опасный преступник, находившийся в международном розыске
- В Яшнабадском районе Ташкента с 11 по 31 июля ограничат движение транспорта из-за ремонта тепловых сетей
- В Ташкенте задержан вымогатель, требовавший у предпринимателя 360 тысяч долларов за «урегулирование» вопросов со строительством
- Из-за аномальной жары в Ташкенте временно ограничат скорость движения наземных поездов метро
- Состоялась торжественная церемония встречи Президента Узбекистана