ЦИК: журнал «Diplomatic World» опубликует статью об Узбекистане и предстоящих Президентских выборах

    Выборы 19 июля 2021 524

    17 июля 2021 года в Центральной избирательной комиссии на основе обращения Посольства Бельгии в Узбекистане состоялась встреча с участием исполнительного директора журнала «Diplomatic World» Б. Дитрих и менеджера центра «Diplomatic World Institute» А. Туркстра.

    В ней приняли участие заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Б. Кучкаров, член Центральной избирательной комиссии, работающий на постоянной основе Г. Рахимова, руководитель отдела международного сотрудничества ЦИК Б. Исмоилов, а также консультант Посольства Узбекистана в Бельгии Р. Маматов.

    Необходимо отметить, что между посольством Узбекистана в Бельгии и руководством «Diplomatic World» достигнуто соглашение о выпуске в сентябре этого года специального номера журнала, посвященного 30-летию независимости Республики Узбекистан. Исходя из этого, представители журнала намерены в преддверии выборов Президента Республики Узбекистан, которые пройдут в текущем году, опубликовать статью о проводимых в стране реформах, в том числе об избирательном законодательстве и практике.

    На встрече, отмечая изменения в избирательном законодательстве и практике нашей страны, подчеркивалось, что Избирательный кодекс сформирован в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и соответствует международным избирательным стандартам, сообщает пресс-служба ЦИК РУз.

    Как результат успешного сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ в процессе проведения выборов в Узбекистане отдельное внимание уделяется, широкому и полному обеспечению избирательных прав граждан путем дальнейшей демократизации национальной избирательной системы нашей страны, гармонизации избирательного законодательства и практики общепризнанным международным демократическим стандартам.

    На встрече также говорилось о проводимой работе по подготовке к выборам, широкому их освещению, обеспечению участия на выборах женщин, молодежи и лиц с инвалидностью, организации тренингов по обучению сотрудников комиссий, расширению международного сотрудничества и обмену опытом.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates