ЦИК: стартуют очередные этапы семинаров-тренингов для членов избирательных комиссий

    Выборы 6 июля 2021 341

    С 12 июля по 8 августа текущего года стартует второй этап семинаров-тренингов, разработанных на основе Концепции обучения членов избирательных комиссий, утвержденной Центральной избирательной комиссией.

    Для обеспечения тщательной подготовки к обучению на данном этапе 5-6 июля экспертами АГУ (Академия государственного управления) и ТГЮУ проводятся семинары и тренинги по технологии организации учебных занятий на основе определенных кейсов.

    Целью семинара-тренинга является повышение знаний и навыков республиканских и региональных тренеров, привлеченных в обучение кандидатов в члены избирательных комиссий, которые являются основными организаторами избирательного процесса, а также групп, сформированных для оказания им методической помощи и мониторинга качества повышения квалификации в регионах.

    Семинар-тренинг проводится на основе учебной программы, разработанной группой экспертов из Академии государственного управления и Ташкентского государственного юридического университета, подготовленных на ее основе учебных материалов, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РУз.

    Напомним, что с 7 по 23 июня текущего года на районных (городских) семинарах для участников выборов во всех регионах страны прошли обучение 32 715 кандидатов на должности председателей, заместителей председателей и секретарей комиссий.

    На втором этапе семинар-тренингов планируется повысить знания и навыки более 32 тысяч кандидатов на пост председателя, заместителя председателя и секретаря участковой избирательной комиссии на основе плана-графика.

    Кроме того, помимо вышеупомянутого основного контингента республиканскими и региональными тренерами планируется организовать учебные курсы в различных формах для председателей более 9 тысяч районных собраний граждан, более 9 тысяч профилактиков, наблюдателей более 54 тысяч политических партий. Таким образом, общий охват подобных тренингов составит более 240 тысяч человек.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates