ЦИК: встреча с Послом Швейцарии в Узбекистане Оливье Шав

    Выборы 9 июня 2021 155

    Состоялась онлайн-встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан Зайниддина Низамходжаева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в Узбекистане Оливье Шав.

    Она была организована в рамках совместного проекта с Представительством ПРООН в Узбекистане «Поддержка избирательного процесса в Узбекистане на 2019-2021 годы».

    Как отмечалось, в рамках данного взаимодействия, налаженным в преддверии парламентских выборов 2019 года в нашей стране, международными экспертами были организованы семинары-тренинги по повышению знаний и квалификации участников избирательного процесса.

    В ходе беседы было отмечено, что в Узбекистане за короткий период времени проведены высокоэффективные реформы по дальнейшему обеспечению гарантий избирательного права, участию граждан в управлении государством и обществом. Реформы, которые служат важным фактором в проведении на основе принципов многопартийности и альтернативности, открытости и прозрачности, в соответствии с общепризнанными демократическими стандартами.

    Подчеркнута и успешная работа, проводимая в соответствии с утвержденной Центральной избирательной комиссией, Программой основных мероприятий по подготовке к выборам Президента Республики Узбекистан.

    Посол Швейцарии дал высокую оценку, реализуемым в Республике Узбекистан последовательным реформам по совершенствованию и демократизации национального избирательного законодательства и практики, сообщает пресс-служба ЦИК.

    На встрече стороны обменялись мнениями по дальнейшему укреплению взаимодействия между избирательными органами двух государств.

    В онлайн-беседе также приняли участие Постоянный координатор ООН в Узбекистане Х. Фрейзер, Постоянный представитель ООН в Узбекистане М. Димовска.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates