"Туристическая улица" в Навои

    Современную локацию отдыха и развлечений планируется организовать в парковой зоне административного центра Навоийской области на основе положительного опыта Бухарской области, а также учитывая особенности и международную практику.

    Согласно представленному плану, вдоль улицы будут уложены новые гранитные брусчатки, организованы пешеходные и велосипедные дорожки, установлены новые сидения и осветительные фонари, две зоны для селфи, малые архитектурные формы, будут функционировать пункты санитарной гигиены и туристический информационный центр, цветомузыкальный фонтан, построена зона общественного питания для местных и иностранных туристов, а также семь точек по продаже прохладительных напитков, архитектурные решения которых не будут повторять друг друга.

    Как уточнили в пресс-службе хокимията города Навои, на осуществление проекта выделили почти 13,7 млрд сумов, генеральным проектировщиком выступает частное предприятия Muqayyas Group.

    При проектировании и последующем строительстве улицы Туризма в Навои отдельное внимание уделят сохранению нынешнего природного ландшафта, чтобы оставить нетронутым «зеленый» пояс городского парка.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates