Турсунов проиграл россиянину, Муйдинхужаев победил кубинца!

    Очень жаль, что успевший стать любимцем публики Мужибилло Турсунов (-60 кг) обидно проиграл россиянину Всеволоду Шумкову, но Асадхужа Муйдинхужаев выиграл у кубинца Рониэля Иглесиаса, двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира! Круто!

    Если честно, Турсунов много пропускает джебов от передней руки в каждом своем бою. Возможно, он бравирует умением держать удар, однако в подсчете очков боковыми арбитрами эта привычка дает негативный эффект.

    Трехкратный чемпион Европы среди юниоров Всеволод Шумков четко уловил эту слабину и часто выбрасывал переднюю левую руку. Но и правые прямые залетали Турсунову регулярно. В первом раунде Мужибилло трудно пришлось. Он мужик, выдержал.

    Много пропуская, Турсунов умудрялся и попадать в ответной манере, короткими хуками с обеих рук. Страдая от сильных ударов с дистанции, он часто входил в клинч, чтобы здесь наверстать упущенное.

    Рефери в ринге неожиданно отсчитал нокдаун Шумкову после простого удара снизу в голову от Турсунова. Возможно, судью впечатлил нокаут в бою с участием выступающего за Испанию россиянина Газимагомеда Джалидова и хорвата Габриэля Веочича. После резкого встречного удара в челюсть хорват упал на ринг, как срубленный. Но здесь нокдауна не было. Рефери позволяют перестраховаться, чтобы не допустить сильных сотрясений мозга.

    В общем, проиграл Турсунов, и нокдаун не помог. Зато Асадхужа (-67 кг) смог перебить кубинца Рониэля Иглесиаса со счетом 4:3. А Аълохон Абдуллаев (-75 кг) выиграл у венгра Филиппа Акилова 5:0. Но Шохжахон Абдуллаев (-86 кг) проиграл Альфонсо Домингесу, кубинцу, выступающему за Азербайджан.

    Ойбек Жураев (-54 кг) победил чемпиона Европы испанца Габриэля Эскобара 5:0.

    Остался на сегодня последний бой - Баходира Жалолова и Камшыбека Конкабаева. Пока из десяти боев только две потери. Восемь медалей сборная Узбекистана гарантировала. Осталось узнать, какого достоинства.

    При этом из трех боев с Кубой Узбекистан выиграл два. Супер!

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates