Творить добро вместе

    По инициативе Национального Корейского культурного центра «Чосон» в городе Навои прошел благотворительный концерт с участием лауреата республиканских и международных конкурсов Магдалины Ким и группы отечественных артистов . Организатором мероприятия выступила Ассоциация Корейских культурных центров Республики Узбекистан.

    Концерт был посвящен детям, которые борются за возможность жить, радоваться каждому новому дню, любить, иметь будущее. Около двух часов в концертном зале Навоийской специализированной школы культуры длился концерт, вызвавший бурные овации собравшихся.

    Однако главной целью приезжих артистов было посещение отделения гематологии Навоийского областного многопрофильного детского центра, в котором проходят лечение дети, больные онкологией. Им передали подарки на 100 млн сумов.

    За прошедшие годы творческая деятельность команды артистов вылилась в проект «Творим добро вместе!». Задача – привлечь внимание общественности, в том числе в регионах, к детям, страдающих раком. Участники проекта при поддержке благотворительных центров и спонсоров везут в медицинские учреждения страны, где лечатся дети с онкологией, редкие и дорогие лекарства. Завершаются такие поездки благотворительными концертами с целью расширения волонтерского движения по Узбекистану.

    Как отметила в своем выступлении член творческой группы Светлана Глазатова, поездкой в Навои команда отметила пятилетие основания благотворительного движения «Творим добро вместе - Детям жить!» фонда «Эзгу амал», и продемонстрировала трогательный видеоролик, снятый в Навоийском детском медцентре.

    В программе концерта, который вел автор и исполнитель собственных песен Игорь Вон, выступили Магдалина Ким, очаровавшая зрителей своим исполнением, ташкентская семейная пара Наргиза и Александр Романовы, спевшие дуэтом и соло.

    В благотворительном концерте также принимали участие художественные коллективы Дворца культуры «Фархад» города Навои, которые исполнили пенсии на корейском языке.

    Завершающим аккордом мероприятия стал выход гостей концертной программы на сцену в полном составе для исполнения нескольких песен на узбекском, корейском и русском языках.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates