Тяжелоатлеты Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии

Спорт 17 октября 2022 1301

В Бахрейне завершилось очередное континентальное первенство по тяжелой атлетике. Отрадно отметить, что участвовавшая в нем сборная Узбекистана завоевала в общей сложности 6 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей. И мужская команда нашей страны, которая выступила без олимпийских чемпионов, лидировала в общем зачете.

Ребята отечественной делегации завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград.

Стоит отметить, что в соревнованиях не участвовали два фаворита, которые готовились к чемпионату мира отдельно - Руслан Нурудинов и Акбар Джураев. А девушки в ходе бескомпромиссных соревнований добавили в копилку команды Узбекистана 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.