Участники «Caspian Energy Club» заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном

    Бизнес 24 ноября 2022 373

    24 ноября этого года в Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча с делегацией предпринимателей - членами клуба «Caspian Energy Club» во главе с его председателем Тельманом Алиевым.

    Обсуждены перспективы налаживания двустороннего сотрудничества, имея в виду совместную реализацию инвестиционных проектов в информационно-коммуникационной сфере, фармацевтической и текстильной отраслях. Азербайджанской стороне были презентованы созданные в нашей стране благоприятные условия для иностранных инвесторов и выражена готовность к оказанию всесторонней поддержки их деятельности.

    Достигнута договоренность о проведении регулярных конференций между «Caspian Energy Club» и Агентством по привлечению иностранных инвестиций Узбекистана, а также об организации визита делегации представителей IT-компаний и производителей текстильной продукции Азербайджана для проработки вопросов реализации совместных проектов.

    Обсуждены вопросы налаживания информационного сотрудничества. В частности, достигнута договоренность о широком освещении созданных в Узбекистане инвестиционных возможностей в журнале Caspian Energy, представленном в 19 странах мира с тиражом от 50-70 тысяч экземпляров.

    По итогам встречи была выражена взаимная заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества и достигнута договоренность об открытии офиса Caspian Energy в г. Ташкенте в связи с растущим интересом деловых кругов региона в налаживании бизнеса в Узбекистане, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    Справочно: Caspian Energy Club - крупная региональная организация, объединяющая в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, осуществляющих свою деятельность на территории государств каспийско-черноморского и балтийского регионов. Официальные представительства действуют в Азербайджане, Грузии и Казахстане.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates