Как сообщает пресс-служба столичного хокимията, по итогам мероприятия состоится подписание Ташкентской декларации, отражающей меры по принятию согласованных усилий, обеспечивающих защиту прав бизнеса, уважение интересов предпринимателей, законность и порядок в частном секторе.
Подписание документа поднимет сотрудничество между бизнес-омбудсменами разных стран на новый уровень, также предусмотрено периодическое проведение встреч для дальнейшего активного обмена мнениями, информацией и практическим опытом, взаимодействия в сфере защиты прав бизнеса.
В Декларации обозначено создание Консультативного комитета для координации совместной деятельности бизнес-омбудсменов. Эксперты считают: меры, обозначенные в документе, благоприятно скажутся на повышении конкурентоспособности экономик стран-участниц.