Укрепление регионального сотрудничества в области охраны окружающей среды

    11 марта 2021 года в Ташкенте в онлайн-режиме состоялось первое заседание Консультативного совета Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию (МКУР) Международного фонда спасения Арала.

    Цель заседания: ознакомление членов Консультативного совета с деятельностью МКУР, укрепление регионального сотрудничества в области охраны окружающей среды и экономического развития в рамках совместных инициатив и программ.

    На мероприятии, организованном Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды и Филиалом Научно-информационного центра Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию в Узбекистане приняли участие представители природоохранных ведомств и экономического блока стран членов Центральной Азии, Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) , Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН), Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА), Агентства США по международному развитию (USAID).

    Идея устойчивого развития активно внедряется в жизнь нашего общества и направлена на достижение гармонии между человечеством, обществом и природой.

    Справочно: в период на 2020-2021 годы Республика Узбекистан является председательствующей страной Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Международного фонда спасения Арала.

    Председатель МКУР и Госкомэкологии Алишер Максудов, в своем выступлении призвал всех участников принять активное участие в реализации инициатив, изложенных в Региональной программе охраны окружающей среды для устойчивого развития в Центральной Азии.

    На заседании были рассмотрены ряд вопросов, в том числе возможности дальнейшего сотрудничества с международными и региональными партнерами в рамках реализации Региональной программы.

    Следующее заседание планируется к проведению в более широком формате во второй половине этого года в Ташкенте.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates