В мероприятии, организованном совместно с Наманганским областным хокимиятом, Посольством нашей страны в Пекине и Генеральным консульством в Шанхае, приняли участие представители около 500 компаний, торгово-промышленных объединений и представителей деловых кругов из различных провинций Китая, сообщает ИА «Дунё».
Участники были ознакомлены с ходом широкомасштабных реформ, реализуемых в Узбекистане в различных сферах, презентацией инвестиционных и туристических возможностей Наманганской области.
Китайские предприниматели поделились своим успешным опытом ведения бизнеса в данном регионе Узбекистана.
Организаторы предложили участникам в полной мере использовать возможности, созданные для иностранных инвесторов в Узбекистане, и совместно реализовывать новые инвестиционные проекты. Были даны подробные ответы на вопросы, интересующие китайских бизнесменов.
По итогам форума был подписан ряд взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве.