Укрепляются узбекско-польские межпарламентские связи

    В рамках участия делегации Узбекистана в осенней сессии ПА ОБСЕ, состоялась встреча Председателя Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Р. Алимова с вице-маршалом (вице-спикером) Сената Польши М. Каминским.

    Стороны обсудили перспективы развития двухсторонних отношений, в том числе межпарламентское сотрудничество и взаимодействие в рамках международных межпарламентских организаций.

    Узбекская сторона проинформировала о реформах, проводимых в стране, выразила мнение о наличии значительного не реализованного потенциала в сфере наращивания торгово-экономического и межрегионального сотрудничества.

    В свою очередь М. Каминский выразил готовность всячески содействовать привлечению польских инвестиций в Узбекистан, отметил заинтересованность Польши в наращивании сотрудничества в сфере трудовой миграции. Заверил в полной поддержке польскими парламентариями динамичного развития и укрепления польско-узбекского многопланового сотрудничества и активного участия делегации Узбекистана в мероприятиях ПА ОБСЕ.

    По итогам встречи также договорились организовать в ближайшее время очередное заседание межпарламентской группы дружбы «Узбекистан - Польша».

    Во встрече также участвовали: депутат Сейма, руководитель межпарламентской группы дружбы «Польша - Узбекистан» П. Бейда, Посол Узбекистана в Польше Б. Бабаев.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates