Уругвай забил Боливии пять безответных мячей

Команда Марсело Бьелсы после двух туров уверенно лидирует в своей группе на Copa America. Вчера под каток уругвайцев попала сборная Боливии.

Уругвай - Боливия - 5:0 (Пельистри, 8, Нуньес, 21, Араухо, 77, Вальверде, 81, Бентанкур, 89).

По первому тайму ничто особо не предвещало разгрома -счет открыл Факундо Пельистри с паса Максимилиано Араухо, да и форварду "Ливерпуля" Дарвину Нуньесу ассистировал тоже он.

Если Пельистри с трудом забодал мяч, то Нуньес без усилий поразил ближний угол, вот почему в АПЛ у него так легко не залетают мячи?! Хотя и здесь он с первой попытки попал во вратаря Гильермо Вискарра. И потом с навеса на фланг угодил в перекладину. Смешной промах по мячу показал Пельистри.

Во втором тайме Николас Де ла Крус решил перенять у Араухо лавры ассистента. Дивно хорош был его заброс в зону на именно на Араухо, успевшего опередить вратаря и прокинуть мяч в ворота.

Четвертый гол стал результатом игры в стеночку, которую с паса Пельистри завершил метким выстрелом в угол полузащтник "Реала" Федерико Вальверде.

Пятую эффектную точку в этом расстреле поставил заменивший как раз Вальверде игрок "Тоттенхэма" Родриго Бентанкур, которому со стандарта удачно подвесил мяч на дальнюю штангу вышедший вместо Де ла Круса Джорджио де Арраскаэта. На Евро хвалят Испанию, на Кубке Америки очень хорош Уругвай. Заметим, у всех пяти голов пять разных авторов. У Боливии кружилась голова. Но Нуньес не просто приложил палец у губам: не хвалите - сглазите!