USAID намерен софинансировать частные предприятия в сфере агротуризма в Узбекистане

    Агросектор 22 сентября 2021 772

    Агентство США по международному развитию (USAID) объявило отбор концептуальных заявок среди частных агротуристических предприятий в Узбекистане по развитию внутреннего и регионального туризма. Отбор проводится «Фондом развития агробизнеса», недавно основанным Проектом USAID по развитию агробизнеса.

    В глобальном масштабе агротуризм оказался эффективным инструментом сельского развития. Представляя собой дополнительный источник дохода для малых сельскохозяйственных предприятий, агротуризм улучшает сельскую инфраструктуру и создает новые рабочие места. В Узбекистане, аграрном государстве, почти половина населения которого проживает в сельской местности, агротуризм имеет большой потенциал и может стать одним из основных двигателей сельского развития, сообщает пресс-служба Посольства США в Узбекистане.

    Чтобы поддержать местные частные предприятия в создании агротуристических продуктов и услуг с добавленной стоимостью, фонд объявил отбор концептуальных заявок и намерен софинансировать деятельность, направленную на повышение продаж, увеличение количества посещений туристами, а также создание возможностей трудоустройства для женщин и молодежи. Проект USAID по развитию агробизнеса приветствует концептуальные заявки от предприятий агробизнеса, отвечающих критериям, в частности, от предприятий, владельцами которых являются женщины и представители молодежи.

    Проект USAID по развитию агробизнеса является пятилетним проектом, реализуемым в партнерстве с Министерством сельского хозяйства Узбекистана и направленным на поддержку роста доли частного сектора в сельском хозяйстве страны посредством внедрения новых технологий и методов управления во всей цепочке создания добавленной стоимости выбранной плодоовощной продукции. Эти усилия будут сконцентрированы на увеличении объема производства продукции с добавленной стоимостью в Узбекистане, вовлечении женщин и молодежи, обеспечении связи образовательных учреждений с потребностями частного сектора и содействии созданию благоприятных условий для развития сельского хозяйства.

    Последний срок подачи заявок - 15 октября 2021 года.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates