USAID поддерживает медицинских работников в Узбекистане для улучшения лечения больных COVID-19

    Здоровье 19 февраля 2021 493

    Агентство США по международному развитию (USAID) совместно с Национальной палатой инновационного здравоохранения Узбекистана организовало онлайн-тренинг для медицинских работников по улучшению лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19, нуждающихся в интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Этот тренинг является частью проекта USAID «Укрепление устойчивости системы здравоохранения в противодействии COVID-19» в Узбекистане.

    Во время вебинара медицинские работники узнали, как использовать аппараты ИВЛ Zoll и принципы кислородной терапии для пациентов с тяжелыми формами COVID-19. Национальные консультанты и эксперты по интенсивной терапии из других стран, работающие с аппаратами ИВЛ Zoll, поделились своим опытом и передовой практикой по обеспечению респираторной поддержки, методам и режимам вентиляции для тяжелобольных пациентов с COVID-19.

    «Наши врачи изучают новейшие методы использования аппаратов искусственной вентиляции легких, что чрезвычайно важно для лечения пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией», - сказал Ровшан Изамов, председатель Национальной палаты инновационного здравоохранения. «Внедрение лучших мировых практик в здравоохранение Узбекистана - одна из задач Национальной палаты. Мы высоко ценим постоянную поддержку USAID в этой сфере», - добавил он.

    Осенью 2020 года в рамках обязательств правительства США по содействию и поддержке Узбекистана в противодействии COVID-19 USAID безвозмездно передало Министерству здравоохранения 200 аппаратов ИВЛ и расходные материалы к ним. USAID также поддерживает обучение медицинских работников по использованию этого оборудования и обеспечивает текущее обслуживание в течение гарантийного года, чтобы это оборудование можно было безопасно использовать для улучшения оказания медицинской помощи пациентам.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates