Утверждены обязанности и функции Узгидромета, а также ответственность его руководителей

    Страна в фокусе 13 апреля 2021 510

    Кабинетом Министров Республики Узбекистан 10 апреля принято постановление «Об организации деятельности Центра гидрометеорологической службы Республики Узбекистан».

    Документом утверждено Положение о Центре гидрометеорологической службы Республики Узбекистан, а также структура научно-исследовательского института Гидрометеорологии Центра гидрометеорологической службы.

    Положение предусматривает правовой статус, структуру, основные задачи и функции Узгидромета, права и обязанности Центра и его территориальных гидрометеорологических управлений, основные функциональные обязанности и ответственность его руководителей и другие аспекты деятельности.

    В качестве источников финансирования деятельности Института определены средства госбюджета (на финансирование затрат на содержание зданий и сооружений института, выплату зарплаты сотрудникам), доход от предоставляемых услуг, гранты международных финансовых институтов, иностранных организаций, стран-доноров и организаций, благотворительные пожертвования и другие источники, не запрещенные законодательством.

    Генеральному директору Узгидромета дано право на внесение изменений в структуру Института в пределах утвержденной общей численности сотрудников и фонда оплаты труда, в случае необходимости.

    Документ принят в целях обеспечения Постановления Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Центра гидрометеорологической службы Республики Узбекистан» от 17 ноября 2020 года.

    Центр гидрометеорологической службы определен в качестве уполномоченного государственного органа в сфере гидрометеорологии, а также ведения мониторинга изменения климата и загрязнения окружающей природной среды в республике.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates