Сообщается, что Министерством здравоохранения Королевства Саудовская Аравия в 2025 году для посетителей страны, в том числе паломников "Умра," установлена обязательная вакцинация против менингита.

По этой причине Комитет по делам религий рекомендует паломникам использовать защитные маски в местах массового скопления людей, соблюдать личную гигиену и принимать меры предосторожности против заболеваний.

В соответствии с процедурой, введенной Министерством здравоохранения Саудовской Аравии, вакцинация должна быть осуществлена не менее чем за 10 дней до въезда в королевство. Срок действия сертификата о вакцинации составляет 3 года.

Граждане, намеревающиеся совершить Паломничество, могут пройти вакцинацию против менингита во всех центральных поликлиниках или центрах вакцинации Республики.