UzAuto Motors призвала граждан не покупать контракты у третьих лиц

    Транспорт 28 декабря 2023 1205

    Компания UzAuto Motors обратилась к покупателям с просьбой быть бдительными и не участвовать в сомнительных сделках по приобретению неоплаченных контрактов у третьих лиц после публикаций в СМИ и соцсетях.

    В компании напомнили о невозможности переоформить контракт на другое лицо - приобретенный автомобиль может быть оформлен только на лицо, изначально указанное в контракте.

    «В случае «приобретения» вами подобных контрактов высокий риск, что автомобиль в последствии не будет переоформлен на вас. Также переоформление будет невозможно в случае отказа дать разрешение на продажу близкими родственниками (супруга/супруги, детей) владельца автомобиля», - пояснили в UzAuto Motors.

    Учитывая, что при подобных сделках перекупщики могут потребовать также оплату стоимости автомобиля, новый покупатель рискует потерять не только сумму мнимого «вознаграждения» за контракт, но и всю сумму оплаченного контракта.

    «В случае участия вами в подобных сделках, компания UzAuto Motors никакой ответственности перед покупателем не несет», - подчеркивается в сообщении производителя.

    Добавляется, что компания ведет мониторинг контрактов, выставленных покупателями «на продажу», для формирования специальной базы данных.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates