UzAuto Motors восстановила работу системы продаж после кибератак

    Транспорт 25 декабря 2023 758

    Компания UzAuto Motors завершила работы по восстановлению системы продаж после кибератак. Сегодня, 25 декабря, с 14:00 откроется онлайн-контрактация автомобилей массового сегмента. Будет доступен весь запланированный объем автомобилей Chevrolet Cobalt, Damas и Labo. При этом, контрактация автомобилей остальных моделей ведется в штатном режиме.

    Неоднократные кибератаки на UzavtoSavdo после открытия контрактации 22 декабря привели к проблемам с обработкой запросов авторизации, что в свою очередь привело к блокировке работы системы онлайн-продаж.

    С момента технического сбоя в системах, используемых для оформления онлайн-контрактов, специалистами UzAuto Motors во взаимодействии с соответствующими структурами были проведены технические работы по устранению неполадок и обеспечению работы UzavtoSavdo.

    Работы по восстановлению системы продажи завершены. К контрактации будет доступен весь запланированный объем автомобилей Chevrolet Cobalt, Damas и Labo. При этом, контрактация автомобилей остальных моделей ведется в штатном режиме.

    «Онлайн контрактация автомобилей массового сегмента будет открыта сегодня, 25 декабря с 14:00. Обращаем ваше внимание, что в целях обеспечения безопасного доступа к системе онлайн контрактация будет доступна только через сайт https://savdo.uzavtosanoat.uz/», - сообщает пресс-служба компании.

    Весь процесс контрактации UzAuto Motors будет регулярно сообщать оперативные данные о ее результатах и работе UzavtoSavdo на своих официальных каналах: Telegram / Facebook / Instagram

    Компания ведет детальный анализ всех внешних воздействий на систему продаж, а также адресов и организаторов информационных атак, по результатам анализа которых все материалы переданы и далее будут передаваться в соответствующие структуры для дачи их правовой оценки.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates