Председатель Ассоциации «Узчармсаноат» Ф. Бобоев представил заместителю председателя концерна «Беллегпром» В. Ламкову информацию о широких возможностях, созданных в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях Узбекистана, результатах, достигнутых за последние годы. Кроме того, гость был проинформирован о процессах модернизации производства, новых инвестиционных проектах, преимуществах организации кластеров и экспортных перспективах отрасли.

В центре внимания были также принятые нормативные документы, в частности Постановления, закрепивших комплекс мер, предпринятых государством для поддержки отрасли.

В свою очередь, представитель концерна «Беллегпром» рассказал, о развитии животноводческой отрасли в Республике Беларусь, накопленном опыте по производству мяса и мясопродуктов.
Вместе с тем, В. Ламков выступил с инициативой по изучению опыта Узбекистана в заготовке, обработке кожи и производству из нее обуви и кожгалантереи, озвучил интерес белорусской стороны к установлению кооперационных связей между представителями сферы двух стран, организации новых совместных предприятий, сообщает пресс-центр «Узчармсаноат».

По итогам встречи достигнуты договоренности об организации визита в Узбекистан делегации Беларуси в составе представителей крупных компаний для более тесного ознакомления с деятельностью предприятий кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей нашей страны.