Узбекистан - единая Родина!

    В честь 31-й годовщины принятия Государственного Герба Республики Узбекистан на площади «Дружбы народов» совместно с Республиканским центром духовности и просветительства и рядом министерств состоялось праздничное мероприятие под девизом «Узбекистан - единая Родина, единое сердце для всех нас!»

    В нем приняли участие государственные и общественные деятели, известные поэты и писатели, представители культуры и искусства, спортсмены, военнослужащие, военные Национальной гвардии Республики Узбекистан, молодежь и представители СМИ.

    Торжественное мероприятие открыл глава Республиканского центра духовности и просветительства сенатор Минходжиддин Мирзо. Затем выступили член Союза писателей Узбекистана, известный поэт Рустам Мусурмон и чемпион мира по боксу Бахадыр Жалолов.

    Говорилось о том, что человек черпает силы от своей родной земли, символов, ее отражающих, растет и стремится вперед. В этом смысле национальные символы дают нашему народу невиданную силу и творческий потенциал в мужественном преодолении жизненных испытаний, в том, чтобы каждый день, каждое мгновение с гордостью и силой духа идти вперед.

    Отмечалось: государственный герб является символом нашей идентичности, нашей национальной гордости, он олицетворяет собой уникальность и суть жизни нашей страны, отражает глубокий смысл как символ мира и надежды. Каждый цвет и образ его ярко сияет и олицетворяет наши древние корни и национальные ценности.

    Мероприятие завершилось праздничным представлением, в котором участвовали известные артисты и певцы узбекской эстрады.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates