В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления дальнейшего сотрудничества между двумя странами в сфере ИКТ, в том числе в рамках электронного правительства, цифровой экономики, IT-образования.

Как отметил Ш. Шерматов, развитие сотрудничества между Узбекистаном и Египтом в сфере ИКТ имеет перспективы.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в Республике Узбекистан А. Фахми положительно оценила проводимые в Узбекистане реформы по развитию электронного правительства и цифровой экономики и выразила готовность к укреплению дальнейшего сотрудничества между Узбекистаном и Египтом в сфере ИКТ.

Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Египтом в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия для дальнейшего их развития, сообщает пресс-центр МИТК РУз.