Узбекистан - Франция: акцент на прямое взаимодействие деловых кругов

    Бизнес 5 июля 2022 1467

    4 июля текущего года заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков принял делегацию Франции во главе с председателем Французско-узбекского делового совета движения французских предпринимателей «MEDEF International», председателем правления компании «Orano» Клодом Имовеном.

    В составе делегации также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Узбекистан Бушез Орелия, руководство французских компаний «Orano Mining», «SUEZ», «Voltalia», «EDF», «MEDEF International» и «Alstom».

    Стороны в конструктивном ключе обсудили текущее состояние и перспективы расширения инвестиционного сотрудничества с французскими компаниями. Отмечено, что на текущий момент в стране осуществляет свою деятельность порядка 50 французских компаний, специализирующихся в таких сферах как геологоразведка, энергетика, инфраструктура, туризм и сельское хозяйство.

    Руководством «MEDEF» было подчеркнуто, что Узбекистан является активным и надёжным экономическим партнером Франции и выражена готовность активизировать усилия по привлечению крупного французского бизнеса к реализации новых проектов в стране.

    Представители деловых кругов Франции озвучили свои планы по работе в Узбекистане и рассказали о текущем взаимодействии с узбекскими партнерами в рамках проработки совместных проектов и инициатив в профильных направлениях.

    Непосредственно в ходе встречи участники, среди которых были также и представители профильных министерств и ведомств Узбекистана, смогли выработать повестку дальнейших действий по продвижению рассмотренных направлений сотрудничества.

    Узбекской стороной была выражена готовность оказать поддержку каждому французскому предпринимателю, заинтересованному в реализации проектов в Узбекистане.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении практического взаимодействия, направленного на поддержку деловых кругов двух стран, в налаживании партнерства и выхода на конкретные договоренности, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates