Узбекистан - Германия: развиваются парламентские отношения

    Первый заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмаль Саидов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Узбекистане Тило Клиннером.

    Благодаря открытому внешнеполитическому курсу, основанному на учете взаимных интересов, укрепляется многоплановое сотрудничество с зарубежными странами. Партнерские отношения обретают доверительный характер. Экономическая составляющая курса в сочетании с благоприятными условиями для инвесторов, созданными в Узбекистане, обеспечивает приток капитала.

    Новый Узбекистан расширил горизонты экономической интеграции, установив постоянные контакты, в том числе и с государствами Европы. Внешнеполитический вектор все активнее проступает и в деятельности парламента.

    А. Саидов поздравил Т. Клиннера с назначением послом и пожелал успехов в выполнении ответственной и почетной дипломатической миссии.

    Гость был подробно проинформирован о масштабных реформах, осуществляемых в Узбекистане. Представлена информация о законотворческой деятельности Олий Мажлиса, методах работы фракций, комитетов и комиссий, а также новости в сфере парламентаризма.

    На встрече затронуты вопросы развития сотрудничества на уровне парламентов двух стран, налаживания контактов между научно-исследовательскими институтами при парламентах.

    Стороны отметили роль дальнейшего наращивания и углубления межпарламентских связей в расширении двустороннего взаимодействия по широкому спектру вопросов, представляющих обоюдный интерес.

    По итогам встречи участники подтвердили приверженность парламентов всемерному укреплению отношений, высказались за практическое сотрудничество между Узбекистаном и Германией, сообщает информационная служба Законодательной палаты Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates