Узбекистан - Грузия: подписаны условия предварительного обмена информацией о товарах и транспортных средствах

    Узбекистан посетила делегация из Грузии во главе с главой Службы доходов Министерства финансов Грузии Леваном Какавой.

    В Государственном таможенном комитете Республики Узбекистан состоялась встреча руководителей таможенных служб двух стран. Председатель комитета А. Мавлонов отметил, что сотрудничество между Узбекистаном и Грузией в сфере таможенной службы наполняется новым содержанием.

    В сентябре делегация из Узбекистана побывала в Грузии, ознакомилась с достижениями и опытом, накопленными в таможенной системе страны, были достигнуты важные договоренности и утверждена «дорожная карта» по их реализации. Визит делегации из Грузии в нашу страну можно считать первым результатом этих договоренностей.

    Представлены презентации, посвященные кардинальным реформам, осуществляемым под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в таможенной сфере, в частности, в сферах цифровизации и социальной защиты работников таможни. Были подробно обсуждены вопросы управления рисками, таможенного аудита, таможенной экспертизы товаров, международного сотрудничества. Рассмотрены возможности создания совместного совета таможенных органов двух стран.

    В завершение встречи стороны подписали план совместных мероприятий на 2023-2024 годы, технические условия предварительного обмена информацией о товарах и транспортных средствах.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates