Узбекистан - Иран: новые направления сотрудничества

    Инвестиции 29 ноября 2022 673

    Состоялась встреча представителей ассоциации «Узчармсаноат» и компании Исламской Республики Иран - Hamidi Plast. В центре внимания сторон - вопросы развития двустороннего сотрудничества и реализации новых инвестиционных проектов.

    В начале встречи руководство Ассоциации представило иранской компании подробную информацию о производственном потенциале кожевенно-обувной отрасли нашей страны, инвестициях, экспортных показателях, созданных условиях для иностранных инвесторов и предоставляемых льготах.

    Следует отметить, что Hamidi Plast за счет 400 тыс. долларов инвестиций запустила новый проект по производству обуви в малой промышленной зоне в Ургутском районе Самаркандской области. Компания нацелена на выпуск сезонной обуви, которая на сегодняшний день не производятся в нашей стране. Выход на полную производственную мощность запланирован в 2023 году.

    В ходе диалога иранская сторона сообщила, что также нацелена на реализацию нового инвестиционного проекта по производству гранул ЭВА в Узбекистане. Обсуждался вопрос создания нового предприятия и обеспечения его сырьем.

    Кроме того, рассмотрена была заявка компании Hamidi Plast на членство в Ассоциации. Теперь иранская компания продолжит свою деятельность в качестве иностранного предприятия в составе ассоциации «Узчармсаноат».

    В завершение встречи состоялся обмен мнениями о предстоящих задачах по реализации новых проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates