Узбекистан - Корея: сотрудничество в сфере электронного правительства и цифровой экономики

    Цифровизация 27 ноября 2021 462

    26 ноября текущего года в Университете Инха в Ташкенте начал свою работу форум «Узбекистан - Корея: сотрудничество в сфере электронного правительства и цифровой экономики». В нем участие принял министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

    Основная цель проведения форума - обмен опытом и знаниями между Узбекистаном и Кореей в сфере электронного правительства и цифровой экономики. В нем также приняли участие представители министерств и ведомств, хозяйственных объединений и банков, преподаватели Университета Инха в Ташкенте, а также международные эксперты.

    Ш. Шерматов отметил, что в вопросах развития электронного правительства и широкого внедрения цифровых технологий необходимо также содействие министерств и ведомств, хозяйственных объединений.

    «Можно с уверенностью говорить, что данный форум принесет ощутимую пользу для всех его участников, а также станет фундаментом деятельности по широкому применению IT-технологий в жизнедеятельности граждан и цифровизации сферы государственного управления и отраслей экономики», - добавил Ш. Шерматов.

    В ходе форума прошла презентация результатов деятельности Узбекско-корейской экспертной группы в рамках заключенного в 2020 году Меморандума между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерством государственного управления и безопасности Республики Корея по сотрудничеству в сфере электронного правительства и цифровой экономики, сообщает пресс-центр МИКТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates