Узбекистан - ОАЭ: развивается сотрудничество в сфере производства продуктов питания

    Промышленность 6 апреля 2023 1347

    Министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов провел переговоры с Андреем Днибри, директором пищевого сектора компании Объединенных Арабских Эмиратах по производству и экспорту товаров народного потребления IFFCO GROUP. Стороны обсудили сотрудничество в области развития рынков кондитерских и кисломолочных продуктов, а также томатной пасты и фруктовых джемов.

    Переговоры Андрей Днибри начал с презентации компании IFFCO GROUP, которая была основана еще в 1975 году и ведет свою деятельность в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания является частью ALLANA GROUP, одного из крупнейших производителей и розничных продавцов, переработанных пищевых и сельскохозяйственных продуктов. Основные направления компании IFFCO GROUP - производство продуктов питания, химической и парфюмерной продукций, логистики, торговли и упаковочных услуг. Компания имеет 95 предприятий и представительств в 48 странах мира, в которой работает 12 000 человек. IFFCO GROUP представляет более 80 брендов на 5 континентах мира, а также имеет собственный рынок сбыта в 101 стране мира.

    В свою очередь Азиз Воитов отметил, что сейчас в Узбекистане создается благоприятный инвестиционный климат, который открывает новые перспективы для работы с такими крупными зарубежными предприятиями, как IFFCO GROUP.

    «Ваша компания с большой историей и уже давно присутствует на рынках многих стран мира. Сегодня всем известны очевидные преимущества растущих азиатских рынков. Мы рады, что ваша компания проявляет интерес к экономике Узбекистана и, в первую очередь, к агропродовольственному сектору», - подчеркнул Азиз Воитов.

    Во время обсуждения стороны выразили готовность по совместному развитию рынка таких товаров как томатная паста, фруктовые джемы сырья и полуфабрикатов для кондитерских изделий и кисломолочных продуктов, а также договорились создать «дорожную карту» с этапами реализации совместных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates