Узбекистан - Россия: горные курорты «Amirsoy» и «Роза Хутор» подписали меморандум о сотрудничестве

    Туризм 25 мая 2022 655

    Лидеры туристической отрасли России и Узбекистана, горные курорты «Роза Хутор» и «Amirsoy» договорились о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали генеральный директор СП ООО «Amirsoy» Саидвали Саидходжаев и генеральный директор ООО «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

    Меморандум предполагает эффективное взаимодействие для повышения узнаваемости курортов, популяризации горного туризма в целом, активного отдыха, занятий спортом, здорового образа жизни. Совместная деятельность курортов в этом направлении будет служить цели увеличения туристского потока между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией и дальнейшему развитию дружеских связей между народами двух стран.

    СП ООО «Amirsoy» и ООО «Роза Хутор» надеются, что, изучив предпочтения и запросы потенциальных туристов, будет возможно совместными усилиями разработать стратегию по привлечению узбекистанцев, россиян и представителей других государств на курорты-партнеры.

    Генеральный директор всесезонного горного курорта «Amirsoy» Саидвали Саидходжаев сказал:

    «Мы надеемся, что наше сотрудничество с «Роза Хутор», с одним из лучших горных курортов России, станет одним из этапов в глобальной популяризации среди населения России великого исторического наследия Узбекистана, известному во всём мире, как «жемчужина Востока», а также откроет для ее граждан нашу страну совершенно с другой стороны – а именно как направление для активного зимнего и горного отдыха. Узбекистан сегодня это независимое, демократическое, светское государство, идущее быстрыми темпами по пути собственного развития и открывающее новые двери в путь мировых вершин, страна с уникальными особенностями восточного менталитета и гостеприимством».

    Генеральный директор круглогодичного горного курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский отметил:

    «Нам интересно развивать сотрудничество с нашими ближайшими соседями, тем более с одним из самых передовых горных курортов на постсоветском пространстве. Уверен, что у нас может быть синергия, которая повлияет на расширение круга наших гостей, что очень важно после двухлетней пандемии. Надеюсь, что мы перезапустим наше сотрудничестве и откроем на туристических рынках Узбекистана и России новые направления. Нам есть, что предложить друг другу, уже намечены конкретные маркетинговые решения, которые будут способствовать развитию взаимовыгодных отношений».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates