Узбекистан - Россия: укрепляется сотрудничество в агропромышленной сфере

    Агросектор 22 февраля 2023 1108

    Как сообщалось ранее, в Узбекистане с визитом находилась делегация из России. В ее составе - заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова, вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ермаков, а также руководители ряда компаний, занимающихся, в частности производством, реализацией продуктов питания, логистикой.

    В ходе трехдневного визита делегации состоялся целый ряд встреч, в том числе с представителями Торгово-промышленной палаты Узбекистана, профильными специалистами, бизнесменами.

    Сегодня, завершая визит, члены делегации встретились с министром сельского хозяйства Узбекистана Азизом Воитовым.

    «Такая форма общения, на мой взгляд, очень эффективная. Важно находить общие интересы для взаимовыгодного сотрудничества. Мы со своей стороны готовы поддержать любые начинания», - отметил Азиз Воитов.

    Как отметила российская сторона, это были очень плодотворные три дня. Выражена глубокая заинтересованность в налаживании деловых контактов, развитии сотрудничества в области сельского хозяйства, производства продуктов питания, использования технологий, повышения эффективности логистической деятельности - для этого есть все предпосылки.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates