Узбекистан - Саудовская Аравия: на пороге больших перспектив

    15 августа текущего года в г. Джидде прошла встреча заместителя Премьер-министра - министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева с министром инвестиций Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом.

    На повестке - обсуждение деталей проведенной совместной подготовки к предстоящему государственному визиту Президента Республики Узбекистан в Саудовскую Аравию.

    Стороны детально рассмотрели экономическую составляющую визита на высшем уровне, имея в виду конкретные проекты в области торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Кроме того, обсуждены вопросы привлечения дополнительных саудовских инвестиций в Узбекистан. Выражена обоюдная готовность к тесному взаимодействию в реализации новых совместных проектов.

    По итогам анализа имеющегося потенциала активизации двусторонних связей выражена уверенность, что предстоящий визит на высшем уровне позволит вывести партнерство между странами на качественно новый уровень практического взаимодействия, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.