Узбекистан - Саудовская Аравия: обсуждены перспективы межпарламентского сотрудничества

    12 октября текущего года состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилы Нарбаевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Республике Узбекистан Юсуфом бин Салих аль-Утайбий.

    В начале беседы Т. Нарбаева поздравила Юсуфа аль-Утайбий с назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в Узбекистане и началом его дипломатической миссии в нашей стране.

    В ходе диалога подчеркнуто, что государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева по приглашению Служителя двух святынь - Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда в эту страну 17-18 августа текущего года поднял сотрудничество в двусторонних отношениях на более высокий качественный уровень.

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Узбекистаном и Саудовской Аравией.

    Отмечалось, что межпарламентские связи являются важным фактором развития двусторонних отношений и в этой связи, необходимо активизировать сотрудничество между созданными в парламентах наших стран группами дружбы и обогащать их практическими результатами.

    В частности, достигнута договоренность обмениваться опытом, регулярно организовывать визиты делегаций различного уровня, а также налаживать контакты между парламентскими комитетами, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates