Узбекистан - Саудовская Аравия: расширяется сотрудничество в сфере сельского хозяйства

    Агросектор 13 августа 2022 1042

    В городе Эр-Рияд (Королевство Саудовской Аравии) состоялась встреча представителей Министерства сельского хозяйства Узбекистана с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовской Аравии по вопросам сотрудничества в сельском хозяйстве по расширению торговли сельскохозяйственной продукцией между странами.

    Со стороны Королевства Саудовской Аравии (КСА) присутствовали первый заместитель министра окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Мансур Аль-Мушайти и заместитель министра Сулейман Алхатиб. С узбекской стороны участие приняли заместитель министра сельского хозяйства Кахрамон Юлдашев и заместитель председателя государственного комитета ветеринарии и развития животноводства Сирожиддин Бердикулов.

    На встрече саудовская сторона подчеркнула важность и готовность подписания меморандумов о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства и в сфере ветеринарии и развития животноводства на предстоящем визите на высшем уровне, а также достигнута договоренность в углублении сотрудничества в агросфере для расширения торговли селъскохозяйственной, животноводческой и другой продукцией между странами.

    По договоренности, после подписания меморандумов со стороны двух стран, будут подготовлены «дорожные карты», включающие конкретные меры и направления по развитию сотрудничества и совместные проекты.

    Также, саудовская сторона пригласила делегацию Узбекистана для участия в крупнейшей выставки агропромышленного комплекса, которая пройдет в городе Эр-Рияд в конце октября текущего года для расширения кооперации крупных сельхозпроизводителей и компаний экспортеров сторон, сообщает пресс-служба Минсельхоза РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates