Узбекистан - Татарстан: новый этап сотрудничества в кожевенно-обувной области

    Бизнес 26 апреля 2023 1085

    В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с председателем Правления Промышленного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, приехавшим в нашу страну в составе делегации Российской Федерации, в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

    Цель диалога - налаживание сотрудничества между предприятиями Узбекистана и Татарстана в кожевенно-обувной отрасли, развитие производственной кооперации.

    В ходе встречи татарстанская сторона сообщила, что на сегодняшний день в Российской Федерации растет спрос на готовую кожу и обувную продукцию. Планируется использовать потенциал Узбекистана для покрытия внутреннего спроса. По этой причине предполагается наладить реализацию различных видов обуви и меховых изделий узбекского производства в крупных торговых сетях России, в том числе и в Татарстане.

    Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Узчармсаноат» и Промышленным кластером Республики Татарстан в целях скорейшего осуществления сотрудничества в этом направлении. Этот документ предполагает, что татарстанская сторона будет заниматься поиском потенциальных торговых сетей для узбекских предприятий и размещением продукции нашей страны. Узбекская сторона несет ответственность за прием заказов из российских магазинов и их своевременную доставку.

    Также достигнута договоренность об организации бизнес-туров для компаний двух стран. В дальнейшем планируется расширить сотрудничество по созданию совместных предприятий за счет инвестиций из Татарстана.

    Для справки: промышленный кластер РТ является крупнейшим кластером в России. Функционирует с 2015 года. Его основная задача - разрабатывать инновационные продукты и конкурировать с мировыми брендами за счет развития сотрудничества. Сегодня данный кластер включает в себя более 180 компаний.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates