Узбекистан - Татарстан: сотрудничество в сфере выездного и гастрономического туризма

    Туризм 13 апреля 2021 586

    Делегация в составе представителей Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан, Международной исламской академии, Мусульманского управления, Союза шеф-поваров Узбекистана посетила Республику Татарстан Российской Федерации.

    В рамках визита делегация Узбекистана встретилась с председателем государственного агентства по туризму Республики Татарстан Сергеем Ивановым.

    В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, таких как перспективы сотрудничества в сфере выездного туризма и гастрономического туризма, подготовка и повышение квалификации кадров для данной сферы, активизация сотрудничества между некоммерческими организациями, продвижение, а также прибытие туристов в Узбекистан через организацию чартерных рейсов из города Казани.

    В конференц-зале гостиницы «Мирадж» в Казани состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, а также B2B-встречи между туроператорами двух сторон. В мероприятиях приняли участие около 70 туроператоров Республики Татарстан, были достигнуты необходимые договоренности о взаимном сотрудничестве между сторонами.

    «Мы все знаем о резком росте числа туристов, посещающих Узбекистан в последние годы и Татарстан. Мы также считаем, что в этом году в Узбекистане сохранятся позитивные тенденции. Несомненно, направление культурно-исторического, гастрономического туризма, а также выездного туризма будет интересно не только жителям Татарстана», - также призвал он местных туроператоров активно сотрудничать с узбекскими коллегами.

    Министерство туризма и спорта Республики Узбекистан провело презентацию выездного туризма. В рамках мероприятия большой интерес в Татарстане вызвал мастер-класс известного каллиграфа Хабибуллы Салеха.

    Кроме того, по инициативе Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани была продемонстрирована культурная программа с участием наших соотечественников в Татарстане и написана узбекская программа.

    Мероприятия, проходящие в российских городах, проводятся в соответствии с Указом Президента страны «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и выездного туризма в Республике Узбекистан» и распоряжением Кабинета Министров РУз «О дополнительных мерах по развитию внутреннего и выездного туризма» в рамках реализации программы развития внутреннего и выездного туризма в Республике Узбекистан, сообщает пресс-служба министерства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates