Узбекистан – Азербайджан: перспективы сотрудничества в производстве стройматериалов

    Инвестиции 27 сентября 2020 792

    Посольством Узбекистана в Баку проведена встреча с председателем Ассоциации производителей строительных материалов Азербайджана Эльханом Башировым.

    Целью встречи стало обсуждение вопросов привлечения инвестиций в национальную экономику, а также продвижение кооперационных связей между структурами Узбекистана и Азербайджана, занимающимися производством строительных материалов, передает ИА «Дунё».

    Представлены подробные сведения об усилиях Узбекистана по поддержке деятельности иностранных инвесторов, а также созданных для них льготах и преференциях, действующих и создаваемых в Узбекистане СЭЗах и промышленных зонах.

    Эльхан Баширов отметил, что налаживание кооперационных связей в сфере производства строительных материалов выгодно для обеих сторон. Он подтвердил готовность наладить контакты с руководством Ассоциации «Узпромстройметариалы», в том числе подписав соответствующий документ о сотрудничестве.

    Э. Баширов также сообщил о намерениях реализовать в Узбекистане инвестиционные проекты, предусматривающие производство различных видов строительных материалов, которые востребованы на внутреннем и зарубежном рынках. В качестве примера он назвал минеральную вату, гипсовые блоки и панели и другую продукцию. При этом он заверил, что в рамках этих проектов в Узбекистан будет поставлено современное технологическое оборудование.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates