Узбекистан – Индонезия: о текстильном сотрудничестве

    При содействии Посольства Узбекистана в Индонезии организована видеоконференция между представителями Ассоциации «Узтекстильпром» и индонезийской компании «PT. Pan Brothers Tbk».

    «PT. Pan Brothers Tbk» является крупнейшей компанией Индонезии по пошиву готовой одежды с объемом 130 миллионов единиц в год. Компания сотрудничает с такими мировыми брендами, как «Adidas», «H&M», «Lacoste», «Columbia», «The North Face» и другие.

    В ходе видеоконференции обсуждены вопросы налаживания двустороннего сотрудничества между узбекскими компаниями и «PT. Pan Brothers Tbk» по направлениям торговли, инвестиций и трансферу технологий, передает ИА «Дунё».

    По словам директора «PT. Pan Brothers Tbk», заместителя председателя текстильной Ассоциации Индонезии Анне Патрисия Сутанто, компания является собственником 25 фабрик в Индонезии, общая численность персонала составляет 38.000 человек. Экспорт готовой продукции реализуется в США, страны ЕС и Ближнего Востока.

    А. Сутанто выразила готовность к дальнейшему развитию сотрудничества между текстильными компаниями и ассоциациями двух стран.

    Руководству индонезийской компании предложены организация совместного производства, создание текстильного кластера, а также заключение договора на основе франшизы с узбекскими производителями по выпуску товаров известных брендов с последующим экспортом готовой продукции в страны региона.

    Стороны договорились о создании рабочей группы по реализации совместных проектов по торгово-инвестиционному сотрудничеству в текстильной отрасли.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates