«Узбекистан – караван чудес» - в Нурате

    В Нурате Навоийской облсти начались съемки реалити-шоу «Узбекистан – караван чудес». В них принимают участие известные российские иллюзионисты братья Сафроновы.

    Проект поддержан Министерством туризма и культуры, компанией, отечественной сотовой компанией Ucell и телеканалом Uzreport.

    В планах данного реалити-шоу - съемка 25 полуторачасовых сюжетов о 25 регионах Узбекистана, которые представляют интерес с точки зрения своей истории, самобытности и экотуристического потенциала. Таким образом проект помогает продвигать отечественную индустрию отдыха и развлечений на внешние рынки, чтобы привлечь в нашу страны как можно больше иностранных туристов.

    В октябре прошлого года телевизионные съемки программы проходили в нескольких районах Наманганской области,

    Нуратинский район Навоийской области также вошел в список 25 регионов страны, куда отправились участники российской съемочной группы. Древнее городище и прилегающие к нему территории привлекательны своими историческими традициями, архитектурными памятниками, огромен туристский потенциал региона. В частности, съемки организовали также в местных селах и аулах, развивающие индустрию отдыха.

    Дилфуза Гулямова.