Узбекистан будет сотрудничать с компанией «VFS Global» ОАЭ в продвижении туристического потенциала

    Туризм 4 мая 2023 1330

    Министерством культуры и туризма был подписан меморандум о взаимопонимании с ведущей компанией «Visa Fasilitation Servises Global» (VFS Global) в рамках международной туристической ярмарки «Arabian Travel Market» (ATM-2023), которая проходит с 1 по 4 мая текущего года в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

    Целью настоящего меморандума является широкое продвижение туристического потенциала Узбекистана как первоочередного на мировых туристических рынках, используя существующие возможности компании «VFS Global», в частности, посредством онлайн и/или оффлайн маркетинговых кампаний, для увеличения осведомленности и направленных на увеличение потока туристов в Узбекистан не только из Эмиратов, но и со всего мира.

    Церемония обмена меморандумами состоялась 3 мая 2023 года с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в ОАЭ А. Аккулова и Президента «ВФС Глобал» А. Марва.

    По итогам мероприятия между министерством культуры и туризма и компанией «VFS Global» была достигнута договоренность о дальнейшем укреплении сотрудничества в сфере туризма, а также реализации маркетинговых и PR-компаний, направленных на повышение имиджа Узбекистана за рубежом.

    Для информации: компания «VFS Global» основана в 2001 году и имеет филиалы в 145 странах мира. «VFS Global» также подписала соглашения о предоставлении услуг с 67 странами, в том числе с правительствами Азербайджана, Турции, Беларуси и Украины. Компания оказывает около 20 видов услуг, связанных с оформлением визовых документов, оказанием консульских услуг, в частности маркетинговые исследования и создание PR-компаний, с помощью более чем 9 тысяч сотрудников-экспертов.