Узбекистан и Германия подписали меморандум о дальнейшем укреплении сотрудничества в сфере туризма

    Туризм 13 марта 2023 1300

    В Берлине в рамках туристической ярмарки «ITB-Berlin» состоялась встреча первого заместителя министра культуры и туризма Улугбека Азамова, президента немецкой туристической ассоциации (DRV) Норберта Фибига, управляющего директора Дирка Ингера, начальника отдела политических дел и внешних путешествий Фолькера Адамса и руководителя мероприятий Верены Гробжоханн.

    На встрече были обсуждены вопросы повышения туристического имиджа Узбекистана в Германии и других европейских странах, широкого продвижения культуры и туристического потенциала нашей страны, а также укрепления взаимовыгодных отношений в направлении притока европейских туристов.

    Вместе с тем, были обсуждены детали по подготовке к проекту «Uzbekistan Destination Forum». Он пройдет с 11 по 17 мая 2023 года в сотрудничестве с DRV, который объединяет около 90% оборота индустрии туризма Германии.

    Проект «Uzbekistan Destination Forum» предусматривает организацию в Узбекистане «B2B» встреч, семинаров и переговоров между крупными туристскими организациями и туроператорами Германии, Австрии и Швейцарии (всего 50), а также местными туроператорами, отелями и авиакомпаниями. Цель состоит в том, чтобы направить поток немецких туристов в нашу страну.

    Президент DRV выразил заинтересованность в организации данного проекта, учитывая дружественные отношения между правительствами Узбекистана и Германии, а также наш огромный потенциал в сфере туризма.

    Он также отметил, что, используя возможности DRV, планируется широко продвигать Узбекистан по всей Германии, проводить маркетинговые исследования и создавать новые туристические направления для европейских туристов, а также организовать PR-кампанию, раскрывающую нашу страну как лучшее направление.

    По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством культуры и туризма и Ассоциацией DRV с целью дальнейшего укрепления сотрудничества в сфере туризма между Узбекистаном и Германией.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates