Узбекистан и Италия налаживают сотрудничество в кожевенно-обувной промышленности

    Промышленность 7 октября 2020 891

    Между ассоциацией «Узчармсаноат» и итальянской ассоциацией «Assocalzaturifici» прошел онлайн-диалог, посвященный установлению двухстороннего сотрудничества. Видеоконференция организована при партнерстве с Министерством инвестиций и внешней торговли, а также Посольством Узбекистана в Италии.

    Ассоциация «Assocalzaturifici» на данный момент объединяет порядка 600 итальянских компаний-производителей кожи и обуви. В год они производят продукции на 14,3 миллиарда евро, 85% из которой ориентирована на экспорт.

    «Assocalzaturifici» является полноправным членом Итальянской промышленной конфедерации и Европейской конфедерации обувной промышленности. Она проводит мониторинг мирового рынка обуви, разрабатывает национальные и европейские стандарты, оказывает практическую помощь обувным компаниям в деле подготовки кадров. С 2017 года является частью Итальянской федерации текстиля, моды и аксессуаров.

    Сиро Бадон, президент Ассоциации «Assocalzaturifici», признал Узбекистан лидером кожевенно-обувной промышленности в Центральной Азии и одним из ведущих в СНГ. Отметив стремительный рост производства обуви в Узбекистане за последние четыре года, он отдельно остановился на деятельности предприятий, отвечающих европейским стандартам качества, сообщает «Узчармсаноат».

    Он также отметил, что на сегодня уже установлено сотрудничество со многими узбекскими производителями обуви. Пригласил членов ассоциации «Узчармсаноат» на крупные фестивали моды и международные выставки в Италии. Он отметил, что это хорошая возможность для компаний найти новые рынки и партнеров.

    По итогам диалога стороны обменялись мнениями о расширении сотрудничества между ассоциациями двух стран.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates